Помолимся о усопших сродниках

28 октября мы с вами, дорогие братия и сестры, молитвенно будем поминать почивших наших сродников! Этот день называется Дмитриевская родительская суббота.
Этот особый день поминовения усопших накануне дня памяти святого великомученика Димитрия Солунского был установлен после Куликовской битвы, произошедшей в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в 1380 году.
Изначально, по установлению святого князя Димитрия Донского, в этот день поминали всех русских воинов, павших на Куликовом поле. Собственно, это еще один смысл названия субботы «Димитриевская».
Со временем Димитриевская суббота стала днем, когда поминают всех «от века (с начала времен) усопших» христиан.
В наших храмах будут совершаться поминовения всех от века усопших православных христиан: вечером накануне парастас в Успенском храме Болдино и Никольском в Пермееве- начало 16:00.
В субботу в этих же храмах в 8:00 Божественная литургия и панихида.