Визит преосвященнейшего Силуана в день Успения Божией Матери

Успение Пресвятой Богородицы, Владычицы нашей и Приснодевы Марии, является главным Богородичным праздником, этот день ещё называют Богородичная Пасха. В этот день Церковь Христова скорбит и радуется одновременно, так как Божия Матерь, отойдя в селения райские, не оставляет своим ходатайством род людской.
Праздничное богослужение в нашем храме в этот день совершил владыка Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский. Владыку встречали настоятель, иерей Евгений Качкин и глава местного самоуправления Большебодинского муниципального округа Алла Александровна Морозова.
Это событие стало особенным для нашего благочиния, так как впервые за 224 года престольные торжества в нашем храме отмечены архиерейским служением, о чем подчеркнул настоятель храма в приветственном слове, поздравляя епископа Силуана с праздником.
По завершении торжественной, проникновенной службы, владыка Силуан вручил архиерейские грамоты за многолетний труд служащим Успенской Церкви, а также жертвователям и благоустроителям, оказывающим помощь в возрождении церковных зданий на территории нашего благочиния.