Семейный фестиваль «Преображение»

19 августа на территории нашего храма состоялся семейный фестиваль «Преображение», оставив в душе и сердце каждого незабываемые впечатления.

Фестиваль открылся с приветственного слова настоятеля Успенского храма, иерея Евгения Качкина, который отметил, что в душе каждого из нас есть огромный потенциал для внутреннего преображения и наша обязанность перед Богом — его реализовать. Также участников фестиваля приветствовали: глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа Алла Александровна Морозова и председатель совета депутатов Владимир Михайлович Кочетов.

На открытии дипломами наградили участников творческого конкурса, объявленного в рамках семейного фестиваля. Подарки участникам конкурса предоставлялись депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Александром Владимировичем Ефремцевым.

Концертная программа в этом году состояла из выступлений ансамбля «Марьюшка», воспитанников Большеболдинской детской школы искусств, сольных номеров Николая Лудина, Ирины Мишиной, Артура Акульчика, Оксаны Логиновой и Светланы Кападне. Музыкальным открытием фестиваля стали песнопения в исполнении семейного дуэта- клирика нашего храма иерея Виктора и матушки Дарии Кравцовых.

На фестивале работали творческие мастерские, дети могли посетить мастер-класс по пиксельной мозаике, сплести подставки из лозы, сделать поделку из цветной бумаги. Взрослые участники фестиваля приняли участие в беседе с о. Виктором Кравцовым на тему «Венчание – это ваши будущие дети».

Участники на протяжении всего фестиваля делились своими эмоциями с организаторами и друг с другом, отмечая насыщенность программы, многообразие мероприятий, доброжелательные взаимоотношения.

Выражаем искреннюю благодарность нашим помощникам:
1. Главе местного самоцправления Большеболдинского муниципального округа Алле Александровне Морозовой

2. Депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Александру Владимировичу Ефремцеву
3. Коллективу МАУК «Большеболдинский КДЦ»
4. Директору МУП ГК «Болдино» Абрамовой Марии Вячеславовне
5. Коллективу МБУ ДО «Большеболдинский Дом детского творчества»

6. Коллективу МБУ ДО «Большеболдинская детская школа искусств»
7. Руководителю школы витража и мозаики «Яркая стекляшка» г.о.г Выкса Нижегородской области Екатерине Касториной
8. Николаю Владимировичу Лудину