Святителю отче Спиридоне моли Бога о нас!

С 8 по 11 ноября в центральном  храме благочиния пребывал ковчег с  частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского. По благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана святыня совершает свой путь по Лысковской епархии. У храма Успения ковчег со святыми мощами встречал благочинный округа и настоятель храма иерей Евгений Качкин и многочисленные верующие. По прибытии был отслужен молебен с чтением акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому, по завершении которого  отец Евгений обратился  со словом к присутствующим и рассказал о жизненном пути святителя Спиридона. Будучи простым пастухом, он настолько снискал любовь жителей города Тримифунты Греции, что они избрали его своим епископом. Находясь на епископском служении, он не только всего себя отдавал Богу, но и помогал людям. И после его кончины от его святых мощей происходили чудеса исцеления. Святителю Спиридону молятся о благополучии, об исцелении больных и бесноватых, обращаются к нему с просьбой о помощи в немощах и житейских попечениях. − Будем же и мы обращаться к нему с молитвой о помощи нашим родным и близким, чтобы дал всем твёрдую веру, надежду и любовь, исцелил от недугов, − сказал настоятель храма, и сами будем трудиться, молиться, помогать другим, ведь Бог помогает тому, кто другим помогает.

Ежедневно у святыни совершались Божественные Литургии и молебны с чтением акафиста святителю Спиридону. Сотни Болдинцев и жителей района смогли приложиться к святым мощам. Вечером в воскресенье святыню торжественно проводили в Лукояновское благочиние.

Фото и текст Риммы Метёлкиной.