Архиерейское служение в центральном храме благочиния.

В неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнийший Силуан епископ Лысковский и Лукояновский   совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Божией Матери           с. Большое Болдино.Преосвященному владыке сослужили настоятель храма и благочинный округа иерей Евгений Качкин, митрофорный протоиерей Иоанн Харитонов — настоятель храма Преображения Господня с. б. Арать и клирик Успенского храма с.Б.Болдино иерей Аедрей Зотов.

Накануне, 14 октября Епископ Силуан возглавил всенощное бдение в храме Успения Божией Матери. По окончании Богослужения в проповеди Владыка призвал молящихся укрепляться в вере и благочестии через изучение жизни и подвигов Святых угодников Божиих.

В храме молились гости из Нижнего Новгорода и группа педагогов во главе с директором школы Шабуниной Т.В. из села Большая Арать Гагинского района.

На богослужении молилось большое количество прихожан, большое количество детей приобщилось Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии Преосвященнийший Владыка, в сопровождении гостей из Нижнего Новгорода, посетил музей-усадьбу А. С. Пушкина .