Преставился ко Господу митрофорный протоиерей Николай Калинин.

Болдинское благочиние извещает, что 12 ноября 2017 года на 78-м году жизни преставился ко Господу протоиерей Николай Калинин, настоятель молитвенного дома села Гагино.

протоиерей Николай Иванович Калинин родился 5 января 1940 в селе Субботино Гагинского района, Горьковской области.

4 августа 1968 года преосвященным архиепископом Михаилом Казанским и Марийским, в Никольском храме города Казани был рукоположен в сан диакона, а 11 августа  тем же преосвященным была совершена его священническая хиротония.

Свое пастырское служение отец Николай совершал в Казанской , а затем в Удмурской епархиях. В 1978 году был принят в клир Нижегородской епархии. Нес послушание клирика на приходах Нижегородской епархии до 25 мая 1990 года, своего назначения настоятелем молитвенного дома села Гагино, являлся благочинным Гагинского округа. Имел церковно-иерархические награды, последней иерархической наградой почившего было право ношения митры.

Вечная память новопреставленному протоиерею Николаю.