XVII Рождественские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

24 ноября 2022 года в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие XVII Рождественских чтениий «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
От Болдинского благочиния мероприятие посетила делегация, в которую вошли клирик храма Успения Божией Матери протодиакон Петр Кустов, представители управления образования, социальной защиты, педагоги Большеболдинского сельскохозяйственного техникума и средней общеобразовательной школы им. А.С. Пушкина.
В рамках мероприятия участники заслушали приветственные слова Губернатора Нижегородской области Никитина Г.С., которые озвучил вице-губернатор, министр здравоохранения Мелик-Гусейнов Д.В.
Основным докладчиком выступил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Владыка говорил о роли традиционных нравственных и моральных ценностей в жизни современного человека, обратив особое внимание на недопустимость нивелирования роли педагога в современном обществе, настаивая на необходимости популяризации учительского труда.
В докладе также особое внимание уделялось центральной, основополагающей роли Православной Церкви в истории нашего государства, об ответственности каждого их нас за будущее великой страны.
Завершил торжестенную часть концерт, который подготовили учащиеся МАУДО «Детская школа искусств им. Ф.И. Шаляпина» городского округа Бор.
Огромную благодарность за помощь в организации этой поездки хочется выразить главе местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа Морозовой А.А.