Радуйся, Обрадованная, во Успении Твоем нас не оставляющая.

28 августа в центральном храме Болдинского благочиния совершены уставные Богослужения престольного праздника-Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Возглавил службы настоятель храма иерей Евгений Качкин, в сослужении клириков храма иерея Андрея Зотова и протодиакона Петра Кустова.

На всенощном бдение из алтаря была изнесена святая плащаница, поставленная в центре храма и с любовью украшенная прихожанами цветами. Молитвенное и слаженное пение служб исполнил архиерейский хор Лысковской епархии под управлением Романа Чечина. В самый день праздника на торжественно совершаемую Божественную литургию, которой предшествовало совершение водосвятного молебна, собралось большое количество прихожан и гостей исторического села. Многие из них приобщились Святых Христовых Тайн.

В своем приветственном слове настоятель храма поздравил с престольным торжеством и рассказал о значении праздника Успения Пресвятой Богородицы, призвав не оскудевать в молитвах и сохранять единство Православия.

текст: Сосульников Д.А.

фото: Чичеров Сергий