Днесь вод освящается естество….

В центральном храме Благочиния совершены Богослужения праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа.  18 января в навечерие Богоявления, богослужение, подготовившее Болдинских прихожан к встрече праздника Крещения Господня, совершил клирик храма иерей Андрей Зотов. За Царскими часами и изобразительными последовала великая вечерня, перешедшая в Божественную литургию свт. Василия Великого. Сразу после заамвонной молитвы был совершен чин великого освящения воды который возглавил благочинный округа иерей Евгений Качкин.

Вечером было совершено торжественное всенощное бдение, состоявшее из великого повечерия с литией и утрени. В день праздника Крещения Господня была совершена Божественная литургия по окончании которой был совершен чин великого освящения воды.

Весь праздничный день, вплоть до закрытия храма, не прекращался поток верующих, приходивших за великой агиасмой. Крещенскую воду можно получить в нашем храме в течение всего попразднства Богоявления.