Со Святыми упокой Господи душу раба Твоего…..

В храме в честь Рождества Божией Матери были совершены Божественная Литургия и чин отпевания почившего в Бозе протоиерея Николая Калинина. Богослужение возглавил благочинный церквей Гагинского и Большеболдинского районов иерей Евгений Качкин, ему сослужили — митрофорный протоиерей Иоанн Харитонов настоятель Спасо-Преображенского храма села Б.Арать, Гагинского района, иерей Евгений Пищаев настоятель Богородицерождественского храма с.Гагино, протоиерей Игорь Быков настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Салганы Краснооктябрьского района, протоиерей Олег Москалец клирик Богородицерождественского храма с.Гагино, иерей Димитрий Покровский  клирик храма в честь Усекновения главы Иоанна Крестителя с.Ветошкино, Гагинского района, иеромонах Серафим (Герасимов) настоятель храма Великомученика Димитрия Солунского с.Николай-Дар Лукояновского района, диакон Василий Чирков клирик Покровского храма г.Лукоянов. На Богослужении молились представители администрации Гагинского района, многочисленные прихожане храма. По совершении отпевания почивший священник по благословению епископа Силуана был похоронен за алтарем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гагино.