«Радуйся, нечанную радость верным дарующая!»

00513 и 14 мая в центральном храме благочиния прошли торжественные богослужения в честь чтимой иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”. Праздничное всенощное бдение возглавил благочинный Болдинского округа и настоятель храма священник Евгений Качкин, ему сослужили иерей Евгений Пищаев и диакон Петр Кустов. Богослужения, посвященные иконе Божией Матери «Нечаянная Радость», традиционно собирают множество верующих, почитающих Пресвятую Богородицу и любящих Ее чудотворный образ.  По обыкновению, это торжество совпало с пасхальным периодом, что способствовало особенному молитвенному подъему и радости. По окончании торжественного праздничного молебна перед образом Царицы Небесной был совершен крестный ход по возвращении в храм под всеобщее пение молитвы «Царице моя Преблагая» все смогли пройти под чтимой иконой Божией Матери.