Освящение хирургического отделения районной больницы в Большом Болдино…

IMG_15565 февраля клирик Свято-Успенского храма села Большое Болдино иерей Димитрий Покровский совершил освящение хирургического отделения больницы в районном центре.

Перед освящением священник совершил освящение воды и окропил освященной водой отделение. По совершении положенных молитвословий священник обратился к присутствующим рассказав о важности жизни по заповедям Божиим и участии в таинствах церкви, подчеркнув при этом важность покаяния и причащения Святых Христовых Таин в особенности в постигших недугах.  При Центральной районной больницы в Болдино вот уже 10 лет существует молитвенная комната в которой еженедельно совершается молебное пение о недужных, имеется уголок православной литературы.