В праздник Входа Господня во Иерусалим епископ Силуан совершил уставные Богослужения в Болдинском храме.

Накануне одного из двунадесятых праздников, Вербного воскресенья,  Успенский храм нашего благочиния встречал правящего архиерея – епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.
Преосвященному Владыке сослужили благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин, благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев, клирик Успенского храма с.Б.Болдино иерей Андрей Зотов. Служба прошла при большем стечении верующих, завершивших душеполезную Четыредесятницу и желавших принести восхваление Спасителю накануне Страстной седмицы. В воспоминание Входа Господня в Иерусалим, когда народ встречал Его пальмовыми ветвями (ваиями), молящиеся пришли в храм с веточками вербы. После прочтения Святого Евангелия, повествующего о празднуемых событиях, архипастырь совершил освящение ваий. В сам день праздника, в воскресенье, Болдинские прихожане и гости села смогли причаститься Святых Христовых Таин, среди причастников было особенно много детей.  По окончании Богослужения Преосвященный епископ Силуан в проповеди рассказал о значении празднуемого события и призвал верующих свято проводить дни страстной седмицы, посещая храм и участвуя в Богослужениях.

фото Сергей Чичеров