Архипастырский визит на Гагинскую землю.

18 ноября 2018 г., в неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Гагино.

Архипастырю сослужили благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин, настоятель храма иерей Евгений Пищаев и иерей Димитрий Покровский.

В храме молились глава МСУ Гагинского района Владимир Уваров, глава МСУ Большеболдинского района Владимир Кочетов и жители села Гагино. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Пищаев.

После Богослужения преосвященный владыка обратился со словом к пастве, в котором  призвал прихожан особенно заботиться о воспитании детей по заповедям Божиим. Имея попечение о строящемся храме Владыка Силуан вручил архиерейские грамоты Владимиру Уварову за неоценимый вклад в реставрацию храма в честь Покрова  Божией Матери в селе Ново-Еделево, Гагинского района и Владимиру Кочетову за неустанное попечение об Успенском храме расположенном в селе Большое Болдино. Также архипастырь имел общение с воспитанниками воскресной школы и их родителями, всем ученикам были розданы  в благословение от Владыки иконы с молитвой Оптинских старцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *