Начал работу тематический сайт «Исповедь и причастие»

Священниками и сотрудниками Новокузнецкой епархии подготовлен тематический сайт «Исповедь и причастие». Создателями этого сайта сделана попытка собрать в одном месте то, что может помочь православным хорошо подготовиться к исповеди и неосужденно причаститься Святых Христовых Таин. Сайт формировался не из собственного материала авторов, а из всего богатства, которое уже создано святыми отцами Церкви.

У посетителей сайта, готовящихся к исповеди, есть возможность изучить несколько наставлений святых отцов и авторитетных современных священников, необходимые материалы о таинствах Исповеди и Причастия; а также молитвы на церковнославянском и русском языках не только в печатном, но и в видео- и аудиоформатах. Кроме этого, создана рубрика «Вопросы-ответы», в которой размещены ответы на наиболее важные и частые вопросы о Боге, Церкви и духовной жизни.

Создатели сайта надеются, что размещенная на нем информация поможет новоначальным христианам в преодолении страха перед неизвестностью и понимании происходящего в храме, а тем, кто уже имеет опыт участия в таинствах — в дальнейшей борьбе с грехом.

Текст Новокузнецкой епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *