2 июня 2018года центральный храм благочиния принимал высоких гостей. Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил музей-усадьбу А.С.Пушкина «Болдино». Директор музея Н.А. Жиркова рассказала об усадьбе в дни пребывания в ней великого поэта о музее в настоящее время.
Далее глава региона проследовал в Успенский храм. На ступенях храма высокого гостя встречал настоятель храма иерей Евгений Качкин. В  ходе общения отец настоятель повествовал об истории строительства, становления, расцвета храма, о его судьбе в после революционное время и конечно о возрождении Болдинской святыни Свято-Успенского храма, являющегося ныне главным храмом благочиния. По окончании экскурсии состоялось открытие  бюста Святого Благоверного князя Александра Невского, установленного на площади перед храмом. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился глава Нижегородской области Г.С.Никитин, глава МСУ В.М.Кочетов. Далее благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин совершил чин освящения установленного бюста, в своем слове священник напомнил о небесном покровительстве Святого Благоверного Князя, о важности сохранения внутреннего мира каждого человека. Возложением цветов завершилось торжественная церемония открытия бюста Святого Благоверного князя Александра Невского.