В центральном храме благочиния совершены торжественные Богослужения посвященные празднованию Святой Троице. Накануне праздника, в субботу вечером, было совершено торжественное всенощное бдение, к началу которого храм усилиями его работников преобразился, облачившись в традиционное для Троицы зеленое убранство. Возглавил богослужение настоятель храма иерей Евгений Качкин в сослужении клириков храма иерея Андрея Зотова и протодиакона Петра Кустова. Свежесть и аромат березовых ветвей, цветов и травы, покрывшей храмовый пол, напомнили о явлении Троицы праотцу Аврааму у дуба Мамврийского, о Сионской горнице, в честь иудейской Пятидесятницы украшенной зеленью, и о таинственном обновлении душ благодатью Святого Духа. Сам праздник Святой Троицы начался совершением Божественной литургии. В праздник, считающийся днем рождения Церкви, причастниками Святых Христовых Тайн стали многие прихожане Успенского храма. Общим пением «Царю Небесный» началась великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением трех коленопреклонных молитв. После великой ектении с особыми прошениями о предстоящих и ожидающих Духа Святого людях и великого прокимна «Кто Бог велий, яко Бог наш» верующие впервые после Пасхи опустились на колени, испрашивая у Пресвятой Троицы благодатной небесной помощи для живущих и упокоения для усопших.                                                                                                       По завершении Богослужения на площади перед храмом был дан концерт духовно-патриотической песни, исполнителем которых был гость из Мурома гармонист Алексей Медведев, в концерте также принял участие Лудин Николай преподаватель ДШИ с.Б.Болдино. На территории храма был накрыт стол для учащихся Воскресной школы при Успенском храме угощением стали чай из самовара и  красивейшие и вкусные торты приготовленные прихожанкой храма Натальей Вертьяновой.

Празднование Пятидесятницы продлится до его отдания в субботу, 2 июня.