Христос Воскресе!

В ночь на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в главном храме нашего благочиния совершены уставные  богослужения. Пасхальные торжества предварило освящение пасох, куличей и пасхальных яиц.  Начало Богослужению положило совершение полунощницы, во время которой святая плащаница была занесена в алтарь. Крестный ход затем пасхальная утреня, во время которой священник неоднократно меняет облачения в знак многих явлений Воскресшего Спасителя мира. Божественная литургия, во время которой было зачитано пасхальное послание святейшего патриарха Кирилла.

Большое количество прихожан причастились Святых Христовых Таин, освящение Артоса, пасхальная радость и ликование, освящение пасхальных яиц и куличей, пасхальный перезвон колоколов Успенского храма, с чувством глубокой радости и духовного удовлетворения завершается Богослужение первого дня Светлого Христова Воскресения. В последующие дни в главном храме благочиния так же будут ежедневно совершаться уставные, пасхальные Богослужения.