Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума….

В центральном храме благочиния прошли Рождественские Богослужения.Радостный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа был отмечен торжественными Богослужениями, молитвенное настроение которых предуготовили особые службы навечерия Рождества.

Вечером 6 января в по-рождественски преобразившемся храме прошло всенощное бдение которое совершили священники Болдинского храма: иерей Евгений Качкин, иерей Андрей Зотов и протодиакон Петр Кустов, состоявшее из великого повечерия с литией и утрени.
На ночной литургии к рождественской радости приобщились не только наши постоянные прихожане, но и те, кто бывает у нас в особых случаях, а также многочисленные гости нашего исторического села. По прочтении Евангелия отец настоятель зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В эту спасительную ночь многие молившиеся  причастились Святых Христовых Таин. По окончании ночного богослужения благочинный округа и настоятель Успенского храма отец Евгений обратился к молящимся с поздравлением и пожеланием не оскудевать, особенно в эти Рождественские дни, в совершении добрых дел. Совершаемые Богослужения были украшены торжественным пением хора нашего храма в честь Успения Божией Матери.
Светлым праздником Рождества Христова завершился Рождественский пост. Впереди, вплоть до Крещенского сочельника,12 дней святок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *