Днесь, вернии людие, духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго…

21 и 22 декабря в центральном храме нашего благочиния прошли торжества посвященные празднованию иконы Божией Матери именуемой «Нечаянная радость». Всенощное бдение в канун праздника совершил благочинный округа и настоятель Успенского храма с.Б.Болдино иерей Евгений Качкин в сослужении клирика храма иерея Андрея Зотова, протодиакона Петра Кустова и диакона Артемия Маликова.

В сам праздничный день Богослужения в Успенском храме начались совершением водосвятного молебна и  исповеди. Божественную литургию совершили клирики Болдинского и Починковского благочиний: иерей Евгений Качкин, протоиерей Игорь Быков, протоиерей Евгений Захарченко, протоиерей Димитрий Пчелин, протоиерей Олег Москалец, иеромонах Афанасий (Мельников), иерей Димитрий Покровский, иерей Евгений Пищаев, иерей Антоний Панин, иеромонах Макарий (Воронин), иерей Андрей Зотов, протодиакон Петр Кустов, диакон Артемий Маликов.  Перед совершением Божественной литургии собравшиеся священники смогли исповедоваться, исповедь духовенства принимал помощник духовника епархии иеромонах Макарий(Воронов). Богослужебные песнопения исполнял хор Лысковской епархии под управлением  Евгения Щепина.

По запричастном стихе иерей Андрей Зотов произнес проповедь. Большинство прихожан и паломников, молившихся на этом торжественном Богослужении, причастились Святых Христовых Таинств. Славлением праздника и поздравлением от благочинного иерея Евгения Качкина, прихожан и паломников, призывом не оскудевать в молитве и добрых делах, почитать Царицу Небесную — завершилось служение Божественной литургии в этот торжественный и праздничный день.