Необычный урок для школьников.

2945 декабря учащиеся 4-х классов Большеболдинской школы посетили приходской храм районного центра с целью изучения православного храма. Урок-экскурсию провел настоятель прихода священник Евгений Качкин. школьникам было рассказано из каких частей состоит храм, какие проводятся Богослужения, коснулись истории Болдинского храма, а также священной, Библейской  истории. Священник ответил также на вопросы школьников. Следующий урок который также намечено провести в стенах старинного храма будет посвящен православной иконе, иконопочитанию. Это не первое занятие со школьниками, ребята регулярно посещают храм не только для изучения предмета основ православной Культуры, но и некоторые участвуют в Богослужении, посещают воскресную школу при храме и конечно в Пасхальную седмицу поднимаются на колокольню чтобы участвовать в благовестии радости о Воскресшем Спасителе.